Расширенная гарантия на шины

Какие модели авто ожидаем весной: поделились эксперты журнала «За рулём»

Продажи автомобилей растут и, по оценкам экспертов, скоро вернутся на докризисный уровень. Вместо европейских брендов нишу заняли китайские производители. Их количество практически достигло нескольких десятков. И это ещё не предел. 


Какие модели могут появиться на рынке РФ этой весной, оценили специалисты журнала «За рулём».

В список попали автомобили от китайских и российского производителей:

  • LADA Largus. В феврале начался запуск опытной партии после длительного простоя. Поступление моделей в продажу планируют к маю 2024 года. Это будут пяти- и семиместные пассажирские универсалы и грузовые фургоны. Модельный ряд планируют расширить: кроме стандартных бензиновых двигателей, в производство запустят 150-сильный электромотор, который позволит проехать до 400 км без подзарядки.

Источник изображения

  • GAC M8. Это полноразмерные минивэны с турбомотором на 231 л. с. и 8-ступенчатой КП. Модель придёт на смену GAC GN. 

Источник изображения

  • Haval H3. Переднеприводный кроссовер от китайского производителя на платформе L.E.M.O.N. Технические характеристики пока неизвестны, но автомобиль займёт место между Jolion и Dargo.

Источник изображения

  • JAC T9. Весной планируют вывести на рынок пикап флагманской категории в двух версиях: удлинённая (5,6 м) и стандартная (5,3 м). Из особенностей — АКПП, трёхэтажная головная оптика, бензиновый или дизельный двигатель.

Источник изображения

  • Jetour T2. Версия для РФ представлена 2-литровым двигателем 245 л.с., 7-ступенчатым роботом и полным приводом в базовой комплектации. Брутальный внедорожник выделяется квадратными формами.

Источник изображения

  • DFSK ix7. Это кроссовер от компании Dongfeng с тремя рядами кресел, но с аналоговым управлением. В стандартную комплектацию входит полный привод, 2-литровый турбомотор 231 л. с. и 6-ступенчатая АКПП.

Источник изображения

Если думаете о покупке, то обратите внимание на данные автомобили. Может, это будет интересная альтернатива представленным в данный момент машинам.